Яндекс.Метрика

Авария в космосе нанесла ущерб телезрителям Прикамья

Авария в космосе нанесла ущерб телезрителям и радиослушателям Пермского края. Накануне вышла из строя часть оборудования космического аппарата с точкой стояния 80 градусов. Это тот самый спутник, что отвечает за трансляцию телеканала "Россия" и "Радио России" на территории Прикамья.

Сигнал потерян, и это в первую очередь почувствовали жители отдаленных районов Прикамья. В Перми эфир осуществляется за счет резервной волны. В срочном порядке вещание переводится на соседний спутник с положением 96,5 градусов. Но эта работа займет от 10 до 15 дней.

Как заверил заместитель исполнительного директора по филиалу ФГУП РТРС Пермского ОРТПЦ Михаил Чернышев, в связи с переводом вещания на ретрансляторы малой мощности, расположенные на территории края, возможны перерывы в вещании по телеканалу "Россия" и "Радио России" в среднем от 3 до 7 дней.

Опубликовано: 10:07 04.06.2008 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.