Яндекс.Метрика

Губернатор Олег Чиркунов совершает рабочую поездку на север Прикамья

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов совершает рабочую поездку по северу Прикамья. После открытия новой школы-сада в поселке Сим глава региона посетил один из промышленных гигантов Соликамского района √ завод "Урал", где ознакомился с военным и гражданским производством, осмотрел полигон.

"Объединение разных производств позволит предприятию иметь уверенность в завтрашнем дне, эффективно бороться за оборонный заказ", - отметил Олег Чиркунов в ходе визита на предприятие.

Завод "Урал" - оборонно-промышленное предприятие, в советские времена оно было крупнейшим в стране по выпуску разных видов порохов и зарядов. В 90-е годы прошлого века, когда оборонный заказ сократился, завод остался "на плаву" благодаря производству гражданской продукции: лаков и красок, а также изделий из резины и полиэтилена.

С 2006 года оборонный заказ на предприятии вновь возрастает. Сегодня госзаказ на производство порохов и зарядов - одна треть от продукции завода.

Опубликовано: 17:38 26.10.2007 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.