Яндекс.Метрика

Пермь готовится принять участников автопробега ⌠СПИД-stop■

Более 50 концертов за полтора месяца пройдут в рамках всероссийского автопробега ⌠СПИД-stop■. 15 городов России от Владивостока до Москвы уже готовы принять участников этой акции, и Пермь входит в их число. В наш город они прибудут 8 октября из Екатеринбурга. В течении 5 дней планируется провести ряд информационных, просветительских, и культурно-развлекательных мероприятий.

"Для того, чтобы попасть, например, на гала-концерт "звезд" российской эстрады, необходимо пройти тестирование, - говорит зав. отделом профилактики Пермского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционным заболеваниями Аниса Зырянова. - Наш Центр предлагает воспользоваться всем желающим этой возможностью, прийти и сдать кровь на ВИЧ-инфекцию".

Цель автопробега - способствовать снижению темпов распространения эпидемии СПИДа в России. Сейчас врачи говорят о том, что эта эпидемия вышла в общую популяцию населения, ведь раньше СПИДом болели лишь наркоманы и женщины лёгкого поведения. В этом году эпидемиологи всей страны констатируют вспышку этого страшного заболевания.

Но не смотря на все неутешительные прогнозы, активной гражданской позицией можно остановить такое быстрое распространение страшной болезни в нашей стране в общем и в Пермском крае в частности. Именно к этому и призывает горожан автопробег ⌠СПИД-stop■. Ведь чем больше мы будем знать о проблеме, тем скорее мы сможем её решить.

Опубликовано: 12:28 28.09.2007 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.