Яндекс.Метрика

Работа по легализации "серых" зарплат ведется в Пермском крае постоянно

Об операциях по выводу зарплат из тени говорили на пресс-конференции в пермском бюро Интерфакса. Согласно оперативной информации, более 3 тысяч работодателей после начала мониторинга пошли на повышение заработной платы. Причем половина из них официально подняла выплаты до среднего уровня, а в некоторых случаях √ и выше его. На пути к легализации выплат сделан первый шаг - считают в правительстве Пермского края и в налоговом управлении.

В Пермском крае работает межведомственная рабочая группа по вопросам легализации заработной платы.

"Мы обозначили для себя несколько направлений деятельности, - заявил заместитель председателя правительства Пермского края Михаил Антонов. - Первое направление √ это продолжение работы с теми налогоплательщиками, которые выплачивают зарплату ниже прожиточного минимума. Второе √ это использование множества каналов выявления тех налогоплательщиков, которые допускают выплату "в конвертах", хотя официально она и находится выше прожиточного минимума. Третье √ работа, которую, прежде всего, ведет ГУВД; работа с теми структурами, которые являются посредниками при легализации заработной платы, то есть с теми, кто предоставляет т.н. "черный нал", занимается обналичиванием денежных средств. Четвертое √ работа с теми, у кого имеются косвенные признаки того, что они выплачивают зарплату "в конвертах".

По оценкам вице-премьера краевого правительства, около 15 тыс. налогоплательщиков прошли через комиссию, и в основном это предприятия малого и среднего бизнеса.

"Вся проводимая работа сказывается на поступлении единого социального налога, - говорит заместитель руководителя Управления ФНС России по Пермскому краю Михаил Патраков. - Должен сказать, что темпы роста поступлений ЕСН по сравнению с прошлым годом значительно возросли, рост составляет 27 процентов к уровню 2006 года. Более того, возросли и поступления налога на доходы физических лиц".

Опубликовано: 18:30 19.09.2007 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.