Яндекс.Метрика

Развитие языка и культуры станет одной из точек роста Коми-Пермяцкого округа

Главными темами официального визита в Кудымкар главного федерального инспектора по Пермскому краю Ирины Татариновой стали возможности и перспективы Коми-Пермяцкого округа после объединения в Пермский край.

"Говорят, что первое впечатление самое яркое, но оно не всегда правильное, - заявила Ирина Татаринова. - Если отвечать на вопрос о точках роста, то я абсолютно точно знаю, что одной из точек роста Коми-Пермяцкого округа является развитие языка и культуры коми-пермяцкого народа. Это является конкурентным преимуществом этой территории перед другими территориями Пермского края. Такова моя точка зрения".

Вопросом широкого обсуждения с властью и гражданами стал национальный характер округа. После посещения краеведческого музея и местного телевидения Ирина Татаринова приняла участие в круглом столе по настоящему и будущему коми√пермяцкой культуры.

Опубликовано: 12:29 13.07.2007 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.