Яндекс.Метрика

Увеличенные детские пособия - хорошее подспорье молодым родителям

С 1 января 2007 года ежемесячное пособие составляет 1,5 тысячи по уходу за первым ребенком и по 3 тысячи за следующими. Хотя родители в ожидании радостного события меньше всего озабочены арифметическими выкладками.

Ежедневно в родильном отделении пермской МСЧ N 9 на свет появляется до 10 маленьких пермяков. Богатыря весом 4 кг Любовь Рожкова родила вечером 31 декабря. Родись он на несколько часов позднее, как второй ребенок в семье, принес бы маме 250 тысяч рублей. Но для близких самый ценный капитал - он сам. "Мы не рассчитывали на деньги, у нас не было специальных расчетов, - признается Любовь. - Так получилось".

Будущая мама Наталья Заборина от наших корреспондентов упервые узнала и о будущем повышении ежемесячного пособия, и о материнском капитале. Поэтому рождение второго ребенка на 2007 год специально не планировали. Но если все выплаты действительно полагаются, просто замечательно, - говорит Наталья. В ее семье это добавит положительных эмоций, а это как раз то, что сейчас больше всего нужно маме и ребенку.

Опубликовано: 12:12 09.01.2007 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.