Главы регионов ПФО вновь вернулись к теме молодежной политики и обманутых дольщиков

О судьбах молодежи федеральный округ совместно размышляет уже второй раз и продолжит это делать в течение всего 2007 года, который в Приволжье объявлен годом молодежи. Как заверил полпред Президента Александр Коновалов, в его рамках будет проведена широкомасштабная акция под условным названием "Наркотик - личный враг моего будущего". "Мы постараемся сделать так, чтобы те тезисы, те призывы, которые звучат уже довольно давно и которые всем понятны и известны, били по восприятию, по сознанию людей", - добавил полномочный представитель.
Другая, оказавшаяся более болезненной для округа тема, - судьба обманутых дольщиков. Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Самарской, Саратовской, Оренбургской и Ульяновской областях. В Пермском крае, по словам заместителя председателя комитета ГосДумы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Александра Хинштейна, ситуация наиболее благополучная - здесь насчитывается 4 проблемных дома. Но и по ним в прошлом месяце подписано соглашение с "Пермпромжилстроем", в котором застройщик обязался достроить дома за счет собственных и привлеченных средств.
Так что, на новогодний прием Полпреда пермская делегация поехала в приподнятом настроении. Положительных эмоций добавило и награждение медалями ордена "За заслуги перед Отечеством" сразу двух многодетных семей края: Ермаковых из Кудымкарского района и Селивановых из Частых.
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: