Яндекс.Метрика

В тканях погибших найден метанол

Оборот спирта на территории Прикамья в очередной раз стал главным вопросом на заседании межведомственной комиссии в администрации края. Не смотря на все усилия властей, правоохранительных органов и других надзорных структур, отравления суррогатами продолжаются. По последним данным, в Прикамье умерло уже 20 человек.

Ситуацию доложил министр общественной безопастности Пермского края Игорь Орлов. "Всего фактов зафиксировано 567, из них 20 случаев летального исхода: 10 женщин и 10 мужчин".

По-прежнему печальными лидерами остаются Кунгур, Кунгурский район, а также Краснокамск и Чайковский. Продажа спиртосодержащей жидкости на территории края запрещена. По мнению специалистов, все пострадавшие за последний месяц покупали суррогаты с рук, а это вдвойне опасно. Последние проверки обнаружили в жидкостях токсичный метанол.

"Сейчас по данным мониторинга населения травятся неустановленными жидкостями, разлитыми в пластиковую тару и приобретенными с рук, - рассказал заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Виктор Хорошаев. - По нашей просьбе судмедэкспертиза проводит исследования, и появились первые данные о том, что в тканях погибших найден метанол. Метанол - очень токсичное вещество, которого не должно быть ни в пищевых, ни в технических спиртах. Его наличие говорит о криминальном происхождении жидкостей".

Опубликовано: 18:17 07.12.2006 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.