Яндекс.Метрика

Причиной вспышки токсического гепатита стали "спиртовые реки"

Вспышка токсического гепатита в Кунгуре √ глава города объявил ситуацию чрезвычайной: в местные больницы поступило 42 человека, 21 человек в тяжелом состоянии отправлены в больницы Перми. Все пострадавшие оказались на больничной койке после употребления алкогольных суррогатов.

"С 24 сентября в больницы города начали поступать больные с желтушной окраской кожных покровов. После обследований выяснилось, что это не обычный вирусный гепатит, а токсический гепатит - следствие употребление спиртосодержащих жидкостей", - рассказал Евгений Морозов, начальник управления здравоохранения Городской Кунгурской Управы.

Пострадавшие продолжают поступать в больницы города - все они люди без определенного места работы или жительства. Отравившийся Тимофей Шлыков до поступления в больницу пил около недели - что пил, вспомнить не может. Когда стало плохо, жена вызвала "скорую": "Видно, перебрал - задыхаться начал, зеленеть, кое-как ходить, потом всего начало трясти",- вспоминает больной.

Пока медики борются за здоровье больных, милиция выясняет, откуда берут начало "спиртовые реки". Одиннадцать человек показали, что купили суррогаты на рынке. Рейды принесли результаты - изъято 12 литров спиртосодержащих веществ "Антисептин" и "Экстрасепт1". Жидкости отправлены в Пермь на экспертизу.

Кунгур расположен на пересечении федеральных трасс и железной дороги. Если раньше это считалось положительным фактом, то сегодня его рассматривают как одно из направлений подпольного транзита.

Опубликовано: 09:00 12.10.2006 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.