Закрыть и обесточить - таков вердикт суда в отношении нарушителей противопожарной безопасности

Причиной разбирательств стали жалобы жильцов приблежащих домов на дым. Во дворе дома, в котором располагалась фирма, постоянно жгли мусор. Пожарные инспекторы зафиксировали 30 различных нарушений. В срок они не были исправлены. Суду оказалось этого достаточно: вердикт - закрыть на 90 дней.
По словам инспектора Сергея Злобина, даже после возбуждения дела сотрудники фирмы продолжали сжигать мусор. Поэтому, считают, такая мера совершенно кстати.
Судебные приставы Мотовилихинского района обесточили не только административное здание фирмы, но и прилегающий автосервис, и складские помещения. Работники автосервиса, арендующие свой гараж у проштрафившегося собственника, о проблемах последних не знали. Так что санкции стали для них неприятным сюрпризом.
Сначала Пермский цирк, теперь вот эта фирма. В очереди на закрытие еще пара объектов. Пожнадзор за дело взялся крепко. После постановления закрытый объект открыть можно лишь снова по решению суда. Так что, лучше просто не доводить до этого. В этом солидарны и приставы, и пожарные. Другого способа не навлечь беды на бизнес нет.
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: