Яндекс.Метрика

На скамье подсудимых окажется "оборотень" в прокурорском мундире

Одним из самых явных проявлений коррупции на сегодняшний день является взяточничество. За последний год органы прокуратуры Пермского края возбудили порядка 300 уголовных дел по фактам получения взяток. Около половины из них уже направлено в суды.

"Наверное наши результаты работы не отражают истиной картины этого явления, но в ПФО наши показатели не самые худшие", - отметил Прокурор Пермского края Алесандр Кондалов.

По мнению прокурора, одна из отличительных особенностей борьбы с коррупцией последнего времени - наличие среди фигурантов подобных уголовных дел высокопоставленных чиновников. Последние примеры - приговоры суда в отношении группы судебных приставов и сотрудников Пермской мэрии, а также заместителя начальника Департамента социального развития Андрея Огибалова. Последнего суд приговорил к 4 годам лишения свободы.

Как рассказал прокурор края, в ближайшее время на скамье подсудимых окажется человек, который сам до недавнего времени носил прокурорский мундир.

"На этой неделе мы направим дело в отношении заместителя прокурора Свердловского района Дмитрия Матулиса. Дело о взятке. Своих мы не жалеем и не щадим. Всех, кто путает свой карман с чужим, мы привлекаем к ответственности", - отметил Александр Кондалов

Опубликовано: 09:40 30.05.2006 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.