Яндекс.Метрика

Кудымкарский театр собирает аншлаг

В Пермь с гастролями приехал Кудымкарский окружной драматический театр.
Коми-Пермяцкий театр родился в 1931 году как Театр колхозной молодежи. Первые актеры - жители деревень, окружающих Кудымкар - никогда не видели настоящего театра, но очень тянулись к искусству. Первые зрители, к которым театр приезжал прямо на дом, прятались и обзывали актеров нехристями.

С тех пор минуло 75 лет - целая эпоха, которая вместила встречи с творчеством Пушкина и Островского, Шекспира и Шиллера. Обращение к высоким образцам классики - одна из традиций, верность которой театр хранит и поныне.

Пермские гастроли не стали исключением. Первый спектакль - "Двенадцатая ночь" Шекспира.
"Хотелось, чтобы получился праздник, чтобы был красочный костюмированный спектакль" - объясняет свой выбор режиссер Коми-Пермяцкого театра Сергей Андреев.

Игровая стихия, музыкальность, импровизация - пожалуй, лучшие качества актеров из Кудымкара.
Театр в Кудымкаре любят и почитают, от него уже никто не прячется, как 75 лет назад. Сейчас это очаг культуры, место воспитания и просвещения.
Не зря Кудымкарский театр собирает полные залы уже в краевом центре.

Опубликовано: 09:03 12.05.2006 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.