Яндекс.Метрика

В Пермском крае проходит фестиваль "Театральное единение"

В ближайшие две недели в Кудымкар на фестиваль "Театральное единение", посвященный 75-летию Коми-Пермяцкого окружного театра имени Горького съедутся артисты Пермского театар оперы и балета, "Балета Евгения Панфилова", драматического театра из Чайковского, гости из Санкт-Петербурга.

"Мы решили сделать подарок зрителям, а многие театры решили сделать подарок нам", - рассказывает главный режиссер Коми-пермяцкого драматического театра Сергей Андреев. Так возникла идея проведения фестиваля "Театральное единение Пермского края", который из театрального события превращается в конкретное действие по дальнейшему сближению культур Прикамья и Коми-округа.

Первым на фестивале выступил Пермский ТЮЗ. Артисты привезли премьеры - драму "Не покидай меня" Дударева и боевик для детей "Веселый Роджер". Право открыть фестиваль театру юного зрителя было предоставлено не случайно: тюзовцы - частые гости в Кудымкаре, кроме того, оба театра связывает долгая настоящая дружба, подкрепленная делами. В числе этих дел - постановки, обучение студентов, гастроли.
75-летие Коми-пермяцкого театра - лишний повод сказать друг другу теплые слова.

Опубликовано: 12:58 18.04.2006 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.