Яндекс.Метрика

"Уралсвязьинформ" займется созданием единого информационного пространства

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов и генеральный директор АО "Уралсвязьинформ" Анатолий Уфимкин подписали Соглашение о сотрудничестве в развитии информационно-коммуникационной инфраструктуры Прикамья.

Новый документ является продолжением соглашения, подписанного в 2002 году и рассчитан на ближайшие три года. За это время компания "Уралсвязьинформ" предполагает инвестировать в развитие связи в нашем регионе свыше 3 миллиардов рублей.

По словам генерального директора ОАО "Уралсвязьинформ" Анатолия Уфимкина, "Уралсвязьинформ" берет некие обязательства по развитию инфраструктуры связи, телекоммуникации в Пермском крае. Компания обязуется быть добросовестным партнером губернатора и правительства Пермского края и вести совместную работу над тем, чтобы Пермский край был привлекательным для бизнеса и комфортным для жителей Пермского края.

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов подчеркнул, что "Уралсвязьинформ" - серьезный и важный налогоплательщик. Оборот в Пермском крае составляет более 5 миллиардов рублей. Соответственно, мы заинтересованы в развитии этого налогоплательщика. Первое, что мы зафиксировали не только в Соглашении, но и в личной договоренности - несмотря на то, что центр управления компании размещен не на нашей территории, мы должны получать в налогах не меньше, чем любая другая территория пропорционально обороту. У нас спецефические льготные условия по налогу на прибыль. В Соглашении зафиксировано, что "Уралсвязьинформ" в следующем году заплатит не меньше, чем в текущем, несмотря на снижение ставки налога на прибыль".

Опубликовано: 14:09 08.02.2006 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.