Яндекс.Метрика

Подлецы, уроды и мерзавцы в Пермском театре драмы

В Пермском театре драмы готовятся к премьере. Говорят, что имя главного героя спектакля напрямую связано с именем губернатора Пермского края, а все персонажи в постановке - подлецы, уроды и мерзавцы.

Основой для спектакля стала пьеса Максима Горького "Варвары". Для работы над спектаклем Ольга Гер приехала специально из Москвы. В кратчайшие сроки московская художница должна превратить актеров труппы Пермского театра драмы в омерзительных людишек. Дело в том, что этих "варваров" публика будет рассматривать вблизи. "Мы делаем спектакль среди зала, а это совершено другая ситуация", - объясняет художник. В такой ситуации зритель окажется лицом к лицу с героями-подлецами, а посему все должны выглядеть естественно: никакого яркого театрального макияжа, искусственных париков и нарисованных морщин.

В премьере "Варвары" профессиональный грим превращает красавцев в уродцев. До премьеры актеры должны сами научиться правильно гримировать себя. А пока в этом им помогают гримеры под руководством театрального художника.

Опубликовано: 17:16 18.01.2006 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.