Яндекс.Метрика

В Перми появится свой "Ералаш"

В Перми появится свой "Ералаш" - только это будет не киножурнал, а печатное издание. Пермский Совет по культуре готовится выпускать журнал для детей совместно с бессменным художественным руководителем юмористического журнала Борисом Грачевским.

Заместитель главы Перми Валерий Стариков считают эту идею очень удачной, потому что после "Оляпки", которая выходит сейчас раз в два года, 14 лет ничего не было. "Надеюсь, в Перми появится полезный, нужный, красочный журнал для детей", - отметил Валерий Стариков.

Совет по культуре города Перми принял решение о создании в городе журнала для детей. В издании, кроме различных конкурсов, загадок, анекдотов, розыгрышей и викторин появится необычный раздел - о правах детей.

Пока издание возглавит бессменный директор киножурнала "Ералаш" Борис Грачевский.

"Я готов возглавить журнал на первые полгода, чтобы все настроить, чтобы это был хороший, детский журнал с хорошим, добрым взглядом, - рассказывает Борис Грачевский. Важно, чтобы местные писатели, журналисты, которые умеют писать для детей, печатались в журнале, - считает член Российской академии кинематографических искусств Борис Грачевский.

Первый номер детского издания в Перми появится уже в 2006 году. А еще у пермских девчонок и мальчишек появится шанс стать звездами киножурнала, поскольку несколько серий "Ералаша" планируют снять в Перми.

Опубликовано: 14:27 29.11.2005 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.