Яндекс.Метрика

"Лебединое озеро": лебедей стало в 2 раза больше

Балетная труппа Пермского театра оперы и балета отправляется на зарубежные гастроли. С 12 по 24 ноября в Голландии на сцене Королевского театра "Karre" в Амстердаме балетная труппа и симфонический оркестр Пермского академического театра оперы и балета имени Чайковского представят уникальный проект - самое грандиозное в мире "Лебединое озеро".

48 танцовщиц-лебедей - своего рода рекорд. Никогда еще на сцену не выходило более 36 лебедей. Вообще, белых лебедей предусмотрено 24-28. В новом проекте задействован двойной состав, в котором участвуют танцовщицы пермского театра и ученицы хореографического училища. В прошлом году голландские поклонники балета встретили наших артистов восторженно. Вот что писала голландская пресса о проекте: "Большое, но очаровательно легкое "Лебединое озеро". Оно мгновенно заполняет зал морем белого цвета".

С 25 ноября по 30 декабря в Испании пермская балетная труппа представит "Лебединое озеро", "Дон Кихот" и вечер хореографии Джорджа Баланчина.

Опубликовано: 10:19 10.11.2005 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.