Яндекс.Метрика

Любители бездорожья считали уральские ухабы

Любители бездорожья провели в Прикамье очередной и традиционный "Уральский ухаб-2005". Подскакивать на "Ухабе" приглашали только полноприводные автомобили, экипажи которых состоят из двух человек: водителя и штурмана.

В этом году соревнования собрали рекордное число участников - 64 экипажа. Все внедорожники разделили на классы: "Нивы" с двигателем до 2 литров, "Уазики" с двигателем свыше 2 литров и класс, в котором соревновались квадроциклы.

Все автомобили к гонке были тщательно подготовлены. Владимир Слобожанинов рассказал, что на подготовку своего внедорожника он потратил 2 недели времени и вложил денег больше, чем весь этот автомобиль стоит.

Строго по регламенту в полдень стартовал первый заезд.
В этом году соревнования проходили в морозный день, грязи, которую ожидали любители бездорожья, было немного. Если бы не пара бродов, грязи не было бы совсем. Так что в этом году ставка была сделана не на проходимость, а на скоростные характеристики авто. Недостаток пробуксовок компенсировали внушительные кочки - настоящие уральские ухабы. Машины над ними буквально летали.

Места на "Уральском ухабе-2005" распределились следующим образом: 3 место занял экипаж Дмитрия Боровских и Николая Шачкова, Андрей Будин и Константин Федоренко заняли вторую ступень почета, абсолютными победителями гонки стали Андрей Селиванов и Марат Хисматулин. Под занавес праздника в честь гонщиков был дан салют...из шампанского.

Опубликовано: 15:28 31.10.2005 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.