Яндекс.Метрика

Симфонический оркестр пригласил пермяков на вальс

В Пермском академическом театре оперы и балета имени П.И. Чайковского 1 октября, в международный День музыки, состоялся "Симфонический концерт-вальс".

Все волшебные сказки заканчиваются балом. Здесь происходят неожиданные встречи, вершатся судьбы. Неизменный символ бала - вальс. Когда-то он закружил в своем вихре Вену, затем всю Европу, добрался до России. По популярности вальс оставил далеко своих соперников - фокстрот и танго - и давно стал королем танцев.

В Международный день музыки симфонический оркестр театра оперы и балета под управлением маэстро Платонова пригласил пермяков на вальс.

Международный день музыки главный дирижер Пермского театра оперы и балета Валерий Платонов называет праздником смысла всей жизни, поэтому ему хотелось, "чтобы в зал пришли все - не только любители Бетховена или Чайковского - потому что вальс - для всех и на все времена".

Элегантный, нарядный, изящный и мечтательный, - вальс остается символом романтических страстей и благородной любви. А вечное кружение трехдольного размера с неизмежным волшебством завораживает публику уже не одно столетие.

В исполнении симфонического оркестра Пермского академического театра оперы и балета под управлением Валерия Платонова прозвучали известные вальсы Карла Вебера, Рихарда Штрауса, Александра Глазунова, Иоганна Штрауса, Михаила Глинки, Петра Чайковского.

Опубликовано: 11:26 03.10.2005 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.