Яндекс.Метрика

В колонии строгого режима появилось собственное телевидение

В Чусовской исправительной колонии строгого режима ╧ 35, где отбывают наказание 460 особо опасных преступников, недавно открылось собственное передающее телевидение.

С идеей создания телевидения выступил радиолюбитель - осужденный Сергей Кусакин. Своими силами заключенные собрали ретранслятор. Нашелся в колонии и свой компьютерщик - бывший работник телевидения Максим Жуков занимается монтажем программ. Владимир Логинов - начинающая звезда корпоративного экрана колонии. На средства общестенного фонда колонии приобрели аппаратуру. Общественный фонд существует на пожертвования осужденных, распределяется советом коллектива колонии, утверждается начальником учреждения.

Телекомпанию назвали "Роковой случай", ведь у каждого заключенного есть свой случай, который привел его за колючую проволоку.

Заключенные, отличившиеся хорошим поведением, могут заказать видеописьмо о своей жизни в колонии.

По словам Александра Лагуткина, заместителя начальника по кадрово-воспитательной работе, все эти изменения - не развлечение для осужденных, это комплекс воспитательных мероприятий, направленных на то, "чтобы освобожденные в будущем граждане стали лучше".

Опубликовано: 15:02 21.02.2005 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.