Яндекс.Метрика

"Колобок" на новый лад

В Пермском театре кукол началась работа над новым спектаклем "Колобок". Мастера театральных цехов занимаются первым этапом подготовительного процесса - изготовлением будущих артистов.

"По сусекам не скребли, по амбарам не мели, в печке не выпекали". По словам начальника бутафорско-пошивочного цеха Марины Вотинцевой, до Колобка пока руки не дошли - сложная технология. Надо, чтобы глазки хлопали, ручки, ножки шевелились и рот открывался.

До премьеры осталось полтора месяца. К репетициям приступают на следующей неделе, а печка еще не поет, лес не танцует, и как Колобок покатится по дорожке, инженерам постановочного цеха пока тоже не понятно.

По замыслу авторов, все в этой сказке должно быть необычным. Слова к народной музыке написал Искандер Садриев. Редактор серьезной пермской газеты "Досье 02" к постановкам в театре кукол привлекается уже второй раз. Ничего странного в этом нет, - замечает автор. - Ведь мы воспитываем доброту!
Когда за дело берутся такие авторитетные служители порядка, история не может закончится печально, даже если это классическая история про доверчивого Колобка. Авторам спектакля стало очень жалко Колобка. Поэтому в спектакль была введена новая сюжетная линия: дед с бабкой отстояли-таки своего непутевого путешественника.

Опубликовано: 15:08 02.02.2005 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.