Яндекс.Метрика

В Ныробе проходят Дни памяти Михаила Романова

Ежегодно в поселке Ныроб Пермской области отмечаются Дни памяти и почитания Михаила Романова, сосланного в северный поселок Борисом Годуновым в 1601 году.

В уральском поселке боярин Михаил Никитич Романов - дядя первого русского царя из династии Романовых- прожил до конца своих дней и после смерти стал наиболее почитаемым невинномучеником в крае.

В Дни памяти 18-19 сентября в Чердынском районе состоится областной научно-практический семинар "Событийный туризм как направление формирования имиджа региона".

В семинаре примут участие заместители губернатора области Т. Марголина и Н.Белых, ученые Уральского региона, депутаты Законодательного собрания Пермской области, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, практики в области туризма.

В рамках проекта, участникам конференции и гостям будет представлена премьера спектакля "Государева милость: праздник Великопермского воеводы". Спектакль поставлен силами самодеятельных артистов Ныробского исторического театра на ландшафте, прославившегося своими историческими театрализованными действами эпохи XVI-XVII вв. как в районе, так и за его пределами. В спектакле также, по сообщению "Т7-Информ", примут участие жители поселка и трудные подростки.

Опубликовано: 13:35 17.09.2004 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.