Яндекс.Метрика

У пермяков - сильная рука

В Перми прошел Всероссийский турнир по армрестлингу категории "А". На соревнования съехались сильнейшие спортсмены из шести регионов России, включая Башкортостан, Татарстан, Нижний Новгород и Екатеринбург. Судил поединки двухкратный чемпион мира среди профессионалов - Алексей Воевода.

Среди женщин соревнования проходили в трех весовых категориях, мужчины разыграли семь комплектов медалей. Победителей определяли по сумме очков, набранных в борьбе правой и левой рукой. По итогам соревнований присуждали мастерские разряды.

На счету пермяков - 4 золотых медали. Елена Ворончихина стала абсолютной победительницей в весе до 60 кг. У мужчин в этой категории лидировал Алексей Отинов. А самый знаменитый пермский рукоборец - Роман Цинделиани - одержал победу в двух весовых категориях: до 65 и до 85 кг.

Эти соревнования стали отборочными для пермских спортсменов, которые в декабре примут участие в чемпионате Приволжского федерального округа по армспорту. Организаторы Всероссийского турнира заявляют, что он станет традиционым. Возможно, чемпионат России в этом виде спорта пройдет в Перми в 2005 году.
























Опубликовано: 17:41 28.10.2003 в рубрике - Вести Пермь

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.