Яндекс.Метрика

В Прикамье мужчина похитил более 68 млн рублей

В Перми перед судом предстанет коммерческий директор общества с ограниченной ответственностью. Он обвиняется в совершении преступлений по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), и ч. 1 ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).
В период с декабря 2017 года по сентябрь 2019 года, используя свое служебное положение, мужчина предоставлял заказчику по государственному контракту на выполнение строительно-монтажных работ берегоукрепления Воткинского водохранилища в районе с. Усть-Качка акты о приемке выполненных работ и справки об их стоимости, содержавшие недостоверные сведения об объемах работ на объекте строительства. В общей сумме обвиняемым было похищено более 68 млн. рублей, денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.
"Кроме того, мужчина в ноябре 2018 года изготовил и использовал поддельные платежные поручения, на основании которых осуществлены неправомерные перечисления денежных средств с расчетного счета организации на расчетные счета индивидуального предпринимателя на общую сумму 2 млн. рублей", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Пермского края.
Обвиняемый вину в совершении преступлений признал частично. В ближайшее врем уголовное дело будет направлено в Свердловский районный суд г. Перми для рассмотрения по существу.


Опубликовано: 17:50 27.03.2023 в рубрике - События и факты

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.