Яндекс.Метрика

Азербайджан прекратил поставки газа в Россию

Азербайджан временно приостановил поставки газа в Россию из-за проведения ремонтных работ на автомобильной дороге Баку-граница России, на которой имеются газовые переходы. Об этом сообщили в компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана).

Сроки возобновления прокачки пока не называются, отмечает азербайджанское агентсвоTrend. "Поставки были остановлены 13 января в10 утра. Они сказали, что причина техническая, сроки неизвестны",- подтвердил собеседник агентстваПРАЙМв ОАО "Газпром".


До остановки Азербайджан поставлял вРоссию 3 млн кубометров газа всутки.


Поставки азербайджанского газа в Россию осуществляются на основании контракта (с возможностью пролонгации) о купле-продаже азербайджанского газа между SOCAR и "Газпромом", подписанного в Баку 14 октября 2009 года.


Согласно дополнению к контракту, подписанному в начале сентября 2010 года в Баку, в 2011 году "Газпром" должен был получить 2 млрд кубометров, а в 2012 году - свыше 2 млрд кубометров газа. Однако по итогам прошлого года запланированных объемов российская сторона недобрала.


Опубликовано: 18:03 15.01.2014 в рубрике - Новости регионов России

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.