Яндекс.Метрика

В Березниках задержан курьер телефонных мошенников

В полицию Березников обратилась 82-летняя местная жительница. Она пояснила, что ей на стационарный телефон позвонил неизвестный и представился следователем. Мужчина сообщил, что дочь пенсионерки стала виновницей дорожно-транспортного происшествия и для непривлечения ее к уголовной ответственности необходимо заплатить крупную сумму денег. Через некоторое время домой к потерпевшей пришел молодой человек, которому она отдала 200 тысяч рублей, завернутые в полотенце. Несколькими минутами позже женщину навестила дочь и пенсионерка поняла, что стала жертвой обмана.
"Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий по горячим следам установили и задержали 19-летнего местного жителя. Он рассказал, что нашел в сети Интернет подработку — забирать деньги с указанных адресов и переводить на определенные счета. Также выяснилось, что фигурант в этот же день забрал еще по 100 тысяч рублей с двух других адресов у пожилых женщин. В ходе личного досмотра у него изъято 100 тысяч рублей, которые он не успел перевести. В настоящее время оперативные и следственные мероприятия продолжаются", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.
Сотрудники полиции призывают граждан не быть излишне доверчивыми и с осторожностью относиться к телефонным звонкам от якобы родственников, друзей, знакомых, сотрудников правоохранительных органов. Прежде чем передавать деньги незнакомцам, позвоните своим близким и уточните, действительно ли им требуется ваша помощь.

Опубликовано: 11:46 27.04.2023 в рубрике - Новости T7-inform

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.