Яндекс.Метрика

Судебные приставы: пермяки стали менее охотно возвращать долги

В 2021 году в Пермском крае более 642 млн рублей исполнительского сбора заплатили физические и юридические лица за несвоевременное исполнение судебных решений и актов иных уполномоченных органов. Годом ранее взысканная сумма составляла более 378 млн рублей.
Согласно данным статистики, по сравнению с 2020 годом пермяки менее охотно избавлялись от долгов. Так, в добровольном порядке погашены задолженности на общую сумму более 2 млрд 800 млн рублей в рамках 360 тысяч исполнительных производств, что на 20% меньше, чем годом ранее.
В случае неисполнения требований исполнительного документа в установленный законом срок, судебный пристав выносит постановление о взыскание исполнительского сбора. Данная мера является штрафной санкцией и налагает на должника дополнительные финансовые траты.
Всего в 2021 году на исполнении находилось более 2,5 млн исполнительных производств на общую сумму более 147 млрд рублей. Таким образом, только 14% должников избежали принудительных мер благодаря своевременному исполнению обязательств, сообщает пресс-служба УФССП России по Пермскому краю

Опубликовано: 14:55 27.01.2022 в рубрике - Новости T7-inform

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.