Яндекс.Метрика

Пермские студенты попробовали себя в роли преподавателей

В роли преподавателей младших классов в пермской школе № 6 сегодня выступили студенты. Акция прошла в рамках "Недели российских студотрядов". Школьников учили делать праздничные открытки и рассказали, что такое кусудама.
Вместо уроков - мастер-классы, а вместо привычных ручек и карандашей на столах - ножницы, клей и цветная бумага.
Тема урока - открытка к 8 марта. В роли преподавателей младших классов выступают пермские студенты. Необычные мастер-классы ребята проводят в рамках недели «Российских студенческих отрядов».
Елизавета Симакова, руководитель штаба студенческих отрядов ПНИПУ: "Одно из наших направлений - педагогические отряды. Это те ребята, которые летом работают с детьми в лагерях. Для них это база, подспорье и возможность попробовать свои силы в работе с детьми».
А для детей это возможность провести время интересно и полезно. К примеру, на другом мастер-классе школьники узнали, что такое кусудама. Это японская техника модульного оригами.
Валерия Пашкина, участница студенческого педагогического отряда: "Делается это с помощью сложения бумаги. Отдельно делается каждый цветочек. В одном цветочке 7 кусочков бумаги".
Чтобы получился большой красивый шар, таких нужно сделать 15.
В соседнем классе ребята делают тоже открытки. Необычные - 3Д. За 40 минут на них появились облака, волны, и поплыл кораблик. Не забыли и о страшеклассниках. Для них студенты подготовили презентации и рассказали о том, в какие пермские вузы можно поступить, о факультетах и проходных баллах.
Совсем скоро созданные под руководством студентов открытки дойдут до своих адресатов. Впереди два больших праздника - 8 марта и 23 февраля.

Опубликовано: 16:30 19.02.2020 в рубрике - Новости T7-inform

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.