Яндекс.Метрика

Открыта «горячая» линия для жильцов многоэтажки на ул. Революции, где обрушились перекрытия

ул. Революции, 3/1

Сегодня поступило сообщение об обрушении перекрытия между крышей и техническим этажом в одноподъездном 14-этажном многоквартирном жилом доме по адресу: ул. Революции, 3/1. Разрушения квартир при этом не было.

Пожарные оповестили жильцов, чтобы они покинули квартиры. Пострадавших нет. 151 житель дома, в том числе 31 ребёнок эвакуированы. Всего в доме проживает 230 человек. Организован пункт временного размещения в гимназии №33. Тампрошла встреча с жителями дома. Глава Перми Дмитрий Самойлов сообщил людям, что организованно, в сопровождении спасателей жители дома смогут попасть в свои квартиры для того, чтобы забрать вещи первой необходимости.

- Безопасность прежде всего,поэтому прошу отнестись с пониманием, что сегодня никто в свои квартиры не возвращается. В сопровождении спасателей мы обеспечим возможность дойти до своих квартир, чтобы взять необходимые вещи. Будет организован автобус для тех, у кого нет личного автомобиля. Завтра в доме будут работать эксперты, которые обследуют, прежде всего, перекрытия, которые находятся на техническом этаже. После этого будем принимать решение, жильцы каких этажей могут вернуться домой, - сказал глава города.

Для тех, кому это необходимо, подготовлены места в гостинице. В администрации Свердловского района открыта горячая линия 244-46-00.До понедельника планируется провести полное обследование дома.


(фото: пресс-служба администрации г. Перми)




Опубликовано: 20:59 27.01.2019 в рубрике - Новости T7-inform

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.