Яндекс.Метрика

УФАС сомневается в обоснованности тарифов

фас

Пермское УФАС России выдало РСТ отрицательные заключения на три тарифных дела на 2016-2019 годы.

Специалисты Пермского УФАС России представили Региональной службе по тарифам Пермского края заключение, в котором указали на то, что три тарифных дела на передачу электроэнергии требуют более детального изучения, и РСТ следует перенести дату утверждения этих тарифов. Речь идет о тарифах делах АО «Сан ИнБев» (организация располагается в микрорайоне Липовая гора города Перми), ООО «СетьИнвест (Пермский городской округ) и ООО «Энергосервис Звездного».

Антимонопольная служба видит признаки нарушений при расчете перечисленных тарифов, а именно - неверно рассчитанной налоговой нагрузки на организацию, а также включение в тариф расходов на содержание имущества, не участвующего в регулируемой деятельности. По требованию УФАС утверждение тарифных дел отложено. В Региональной службе по тарифам запрошены необходимые пояснения.

Антон Удальев, и.о. руководителя Пермского УФАС России:
- У антимонопольной службы возникли сомнения в обоснованности и корректности тарифов  для перечисленных организаций, поэтому мы предложили РСТ взять паузу для детального изучения спорных тарифных дел. Хочу отметить, что специалисты УФАС продолжают знакомится с материалами тарифных дел, которые в настоящее время утверждает РСТ. В ближайших планах Пермского УФАС – ознакомление с материалами тарифных дел ООО «ПСК» и ПАО «Т Плюс».       

 


Опубликовано: 18:36 14.12.2016 в рубрике - Новости T7-inform

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.