Яндекс.Метрика

Пермский УФАС отстоял свою позицию в арбитражном суде

арбитраж

Арбитражный суд Пермского края признал полностью законным и обоснованным решение Пермского УФАС России, вынесенное в отношении ЗАО "Газпром газораспределение Пермь". Организация злоупотребляла доминирующим положением, отказывая жительнице микрорайона Ива-1 в выдаче технических условий присоединения к существующему в микрорайоне газопроводу. После вынесение решения Пермского УФАС России ЗАО "Газпром газораспределение Пермь" пыталось его оспорить. Однако арбитражный суд согласился с выводами управления


Напомним, в августе 2014 года антимонопольный орган установил факт злоупотребления доминирующим положением со стороны газораспределительной организации. Жительница микрорайона Ива-1 около 5 лет не могла получить от ЗАО "Газпром газораспределение Пермь" технические условия на присоединение к газовым сетям собственного жилого дома. Получив очередной отказ, жительница написала жалобу в антимонопольный орган.

Газораспределительная организация требовала от жительницы разрешение на присоединение от владельца смежных сетей, через которые планировалось осуществить подключение. Сети в данном случае не принадлежали ЗАО "Газпром газораспределение Пермь". При этом в ходе рассмотрения дела стороны разошлись во мнении, кто является законным владельцем смежных сетей. В то время, пока заявитель пытался получить от «Газпром газораспределение Пермь» необходимые документы, организация осуществила подключение нескольких жилых домов в том же районе к спорным сетям.


«Газораспределительная организация обязана предоставить заявителю технические условия или мотивированно отказать в их выдаче. В данном случае ЗАО «Газпром газораспределение Пермь» необоснованно требовало от заявителя согласование подключения с отдельным частным лицом», - сообщил начальник отдела контроля естественных монополий Пермского УФАС России Андрей Ульяновский.


Опубликовано: 14:52 20.03.2015 в рубрике - Новости T7-inform

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.