Яндекс.Метрика

Дети-инвалиды начинают дистанционное обучение

дистанционное обучение

1 сентября наряду с 279 тысячами обычных школьников Пермского края начался новый учебный год и для учеников с ограниченными возможностями здоровья из Перми, Березников, Губахи, Кунгура, Кудымкара, Лысьвы, Соликамска, Чайковского и еще 78 городов, поселков и сел Пермского края.

 

В августе «Ростелеком» выиграл открытый конкурс по проекту «Дистанционное обучение детей-инвалидов». И 1 сентября, во исполнение государственного контракта, компания предоставила доступ к сети Интернет 250 детям-инвалидам из Перми, Березников, Губахи, Кунгура, Кудымкара, Лысьвы, Соликамска, Чайковского и еще 78 городов, поселков и сел Пермского края.

 

Благодаря специальному оборудованию, подобранному с учётом особенностей ребёнка, необычный школьник не выходя из дома сможет заниматься в комфортном для него режиме по специально разработанным обучающим программам, поддерживать онлайн-связь с преподавателем. В обучении принимают участие педагоги, прошедшие специальные курсы по теме «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов». Специализированные рабочие места с доступом в Интернет организованы для 327 педагогов образовательных организаций.

 

«Начиная с 2011 года «Ростелеком» регулярно выигрывает электронные аукционы и заключает государственные контракты с Министерством образования и науки Пермского края по обеспечению детей с ограниченными возможностями доступом в сеть Интернет. Исполнить условия контрактов, организовать Интернет-доступ в любых населенных пунктах, в том числе в отдаленных и труднодоступных районах, нам позволяет развитая инфраструктура связи на территории Пермского края и современные телеком-технологии», - комментирует директор Пермского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Логинов.

 


Опубликовано: 11:04 09.09.2014 в рубрике - Новости T7-inform

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.