Яндекс.Метрика

3 гектара цветников - это всё для пермяков

цветы

3 гектара цветников разбили в этом году в краевом центре. Радовать пермяков будут цветы, устойчивые к заморозкам, переносящие стойко ветры и перепады температур - петунии,  колеусы, цинерарии.

"Плавные линии во всех цветниках и в проектах цветников предложены, - рассказала главный садовник Перми Илюса Збруева. - На центральных объектах должны быть цветники яркие, должны бросаться издалека в глаза, чтобы их видно было".


Поэтому в Перми стало намного ярче. И не только на клумбах. На Комсомольской площади, например, зацвели опоры освещения, а на пересечении Ленина и Компроса появился яркий ковер из розовых и белых петуний. И за всей этой красотой стоит почти 300 садовников.

Самый большой цветник традиционно разместился в Мотовилихинском районе - на пересечении улицы Революции и бульвара Гагарина. В этом году озеленители Мотовилихинского района выполнили его в виде знака Года культуры в России - 2014. Солнечные часы расцвели в Дзержинском районе на площади Гайдара, а неподалеку высажен цветник в виде солца.

 


Опубликовано: 18:48 03.07.2014 в рубрике - Новости T7-inform

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.