Яндекс.Метрика

В Перми задержали лидера банды подпольных банкиров

задержание

Одновременно 19 обысков провели сотрудники МВД и ФСБ в Московском округе и Пермском крае.  В результате полуторогодовой операции была обезврежена преступная группировка, занимавшаяся незаконными банковскими операциями. 7 ее лидеров задержаны.

Все они причастны к теневой коммерческой деятельности на крупнейших рынках московского региона, таких как Покровская овощная база, а также в Пермском крае и ряде других крупных торговых площадок.

Банда занималась обналичиванием и отмыванием денег, осуществляла переводы за рубеж в обход фискальных органов России. По предварительным данным ее ежемесячный оборот составлял более полутора миллиардов рублей. Уже найдены документы, подтверждающие, что группировка причастна и к финансированию одной из террористических организаций. По последним данным, в Перми был задержан гражданин Узбекистана - один из лидеров преступного сообщества. 


Опубликовано: 08:10 26.11.2013 в рубрике - Новости T7-inform

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.