Владислав Баумгертнер экстрадирован в Россию
Генеральная Прокуратура Белоруссии ранее приняв решение о выдаче российским властям гендиректора «Уралкалия» 21 ноября передала Владислава Баумгертнера под юрисдикцию правоохранительных органов Российской Федерации.
В России в отношении Баумгертнера возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями».Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33, ч.2 ст.201 Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно в том, что, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, использовал свои полномочия вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, что повлекло тяжкие последствия.
В октябре 2013 года в отношении Баумгертнера Басманным районным судом г. Москвы заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: