Пенсии и льготы: кому положена индексация
С 1 февраля 2016 года были повышены страховые и социальные пенсии. Страховые пенсии увеличились только для неработающих пенсионеров, в то время как социальные поднялись для всех, вне зависимости от трудоустройства получателя. Пенсионные выплаты были проиндексированы на 4%.
С февраля проиндексированы не только страховые пенсии неработающим пенсионерам, но и ежемесячные денежные выплаты и стоимость набора социальных услуг. Получателями ежемесячных денежных выплат и набора социальных услуг являются инвалиды, ветераны боевых действий, участники Великой Отечественной войны, лица, участвовавшие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
Ежемесячные денежные выплаты и набор социальных услуг индексируются на 7%, в результате стоимость набора социальных услуг составит 995 рублей, в том числе: стоимость лекарственного обеспечения - 766 руб.55 коп., проезда на пригородном железнодорожном транспорте - 110 рублей, стоимость санаторно-курортного обеспечения - 118 руб.59 коп.
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: