Яндекс.Метрика

200 р. не жалко? В Кунгуре пройдет референдум по самообложению

голосование

Депутаты Кунгурской городской Думы определили дату проведения референдума о самообложении. Он состоится в воскресенье, 27 апреля. Вопрос, по которому кунгурякам предстоит принять решение, непростой,  вызывает споры у горожан.

Вопрос, на который нужно будет ответить жителям Кунгура, будет таким: Согласны ли вы ввести на территории города Кунгура на 2014, 2015 и 2016 годы разовые платежи в размере 200 рублей в год на каждого совершеннолетнего жителя, постоянно проживающего в городе Кунгуре, на обустройство тротуаров и  второстепенных дорог в г. Кунгуре.

Вопрос непростой и непопулярный. Уже сейчас ясно, что "за" проголосуют не все. Главный аргумент власти заключается в том, что самообложение поддерживается на краевом уровне, на каждый рубль, собранный жителями, краевой бюджет добавит 5. Таким образом 200-рублевый взнос одного жителя превратится в 1000.

До референдума власти планируют предсавить подробный план строительства с указанием адресов, сроков и сумм. Известно, что тротуары должны появиться в каждом микрорайоне города, включая окраины. Но сначала дело за народным решением. Для того чтобы референдум был признан состоявшимся, в нем должны принять участие более 50% жителей Кунгура. Самообложение будет введено, если на него согласится более половины принявших участие в голосовании.

Евгения Берклунд


Опубликовано: 09:57 20.02.2014 в рубрике - Радио Пермского края

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.