Яндекс.Метрика

Пермский губернатор налаживает связи края с США

     Губернатор

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин встретился с Генконсулом США в Екатеринбурге Отто Ханс Ван Маерссеном и вице-консулом Джоном Рутерфордом. Губернатор кратко рассказал о регионе,  представил свое видение перспектив дальнейшего развития взаимоотношений между США и Пермским краем.

«Мы давно знаем ряд американских компаний, которые успешно адаптировались к российскому рынку. Но, считаю, что возможности для расширения сотрудничества у нас большие, прежде всего, в лесной отрасли, сельском хозяйстве, логистике, сферах информационных технологий и образования", - подчеркнул Виктор Басаргин.

Особый интерес у генконсула вызвали перспективы сотрудничества в сфере сельского хозяйства. Стороны обсудили возможности кооперации в сфере животноводства, глубокой переработки сельхоз сырья, а также проект создания агропарка. Отто Ханс Ван Маерссен отметил огромный интерес американских компаний к визиту в Прикамье и перспективам сотрудничества с нашим регионом. На «бирже кооперации» состоится презентация ведущих предприятий США. 


Опубликовано: 10:30 13.02.2014 в рубрике - Радио Пермского края

Комментарии

К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:

Все поля должны быть заполнены.

Имя

Электронная почта

Текст комментария:
Вводите только текст. HTML-форматирование удаляется автоматически.

Перезагрузить картинку можно кликнув по ней.  

Введите цифры с картинки.