← С начала года любители "пьяной" езды заплатили штрафов на 37 млн рублей
"Летная пчела полностью уничтожена". В Прикамье зафиксирована массовая гибель пчел →
Губернатор проинспектировал важные объекты строительства к юбилею Перми

Маргарита Кондратюк: "Это лицо города, площадь. Поезда мимо идут, наверно, смотрят и оценивают".
Губернатор Дмитрий Махонин сегодня смотрит и оценивает ход реконструкции сквера. Все работы здесь должны быть завершены к юбилею города.
Основной доминантой сквера имени Дзержинского останется фонтан с цветниками. Сам он относительно недавно прошел реконструкцию, так что его облик практически не поменяется. Разве что облицовку немного обновят.
К юбилею город преображается, в том числе и за счет средств инвесторов. К примеру, в случае со сквером Дзержинского основной объем средств на реконструкцию выделил «Метафракс». Также деньги выделили Центральный агроснаб и оптовый продовольственный рынок Прикамья. Для привлечения и взаимодействия партнеров был учрежден фонд «Пермь-300», сотрудничать с которым согласились уже 19 организаций. На специальном сайте отмечены все 23 реализуемые проекта в сфере благоустройства.
Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края: "Еще очень важно сохранить эти преобразования. Вклад любого жителя – бережно относиться к тому, что меняется. Нам еще раз хотелось бы, пользуясь случаем, обратиться ко всем жителям, что мы должны бережно относиться ко всему".
Еще один объект, реконструкция которого приурочена к юбилею Перми – манеж «Спартак». От старого здания фактически остается только остов. Сейчас меняются все фермы-перекрытия, заново возведут крышу и стены. После обновления манеж сможет вмещать себя 165 занимающихся человек в смену и 229 зрителей.
Сергей Миков, директор строительно-монтажного треста 6: "Тепло заведено. Наша задача – в сентябре закрыть контур здания, и зимой спокойно отделочные работы и чистовое покрытие сделать".
Несмотря на то что по договору срок сдачи объекта – август 2023-го, строители обещают ускориться и закончить все к Дню города. Для этого благоустраивать пространство вокруг манежа начали уже сейчас.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Предыдущие публикации в рубрике Вести Пермь:
Жительницы Перми, которые выдумали рождение детей, предстанут перед судом
Жительница Чайковского случайно застрелила своего брата
В Прикамье на карантин закрыты уже 165 классов в 63 школах
В Перми с 1 февраля изменится расписание ряда маршрутов общественного транспорта
Пермский краеведческий музей опубликовал программу мероприятий к 300-летию города
1 февраля стартует прием заявок на Строгановскую премию
Детский отдых: в Прикамье открылись два новых загородных лагеря
В Перми прошла прямая линия по вопросам установления единого пособия
В этом году в Прикамье благоустроят 130 дворов и 57 общественных пространств
Пермское "Счастье" вернулось в список любимых мест для фотосъемки
Добавить комментарий: