← В каникулы с улиц Перми вывезли более 160 тысяч кубометров снега
В Пермском крае школьники и студенты вернулись к очному обучению →
Руководитель краевого фонда капремонта подал в отставку после ЧП на Краснова

Губернатор Дмитрий Махонин неоднократно высказывал претензии к работе фонда. «Случившаяся на днях трагедия на улице Краснова в Перми стала последней каплей»,— пишет «Компрос».
Напомним, ЧП на улице Краснова, 25, произошло в минувшую субботу. Под тяжестью снега обрушился строительный переход, который был сооружен для капитального ремонта дома. Конструкции травмировали двух женщин. Одна из них накануне скончалась в реанимации краевой клинической больницы. По данному факту СУ СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека.
«Новому руководству фонда предстоит кардинально изменить подходы к формированию программы капитального ремонта, а также усилить контроль за качеством выполнения работ со стороны подрядчиков»,— сообщил зампред краевого правительства, министр ЖКХ и благоустройства Пермского края Андрей Кокорев.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Предыдущие публикации в рубрике Вести Пермь:
В каникулы с улиц Перми вывезли более 160 тысяч кубометров снега
В Перми перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в дистанционных мошенничествах
В феврале россиян ожидает 6-дневная рабочая неделя
В Перми изменятся правила использования транспортных карт
В крае завершился этап Кубка России по автомобильным гонкам «Ралли Барда 2021»
Прокуратура проводит проверку в связи с обрушением строительного перехода на Краснова
В Прикамье перекроют две дороги из-за соревнований по ралли
Мэрия Перми: пострадавшие при обрушении перехода находятся в удовлетворительном состоянии
В Перми открылась ярмарка "От Абхазии до Камчатки"
В Перми обрушился строительный переход, пострадали две женщины
Добавить комментарий: