← Буквазавр и танцы на костях: Как прошла детская палеонтологическая конференция
Краю компенсируют затраты на строительство молочных комплексов →
Разгул стихии: снег, пробки и всплеск ДТП
Снегопад не только доставил немало хлопот коммунальщикам Перми, но и усложнил дорожную обстановку. По краю произошло сразу несколько крупных ДТП, есть жертвы и пострадавшие.
По данным сервиса Яндекс на 6 часов вечера пробки в Перми составляют уже 8 баллов, что значительно выше обычного. Виной всему снегопад. Снег то заканчивается, то начинается с новой силой. Дорожная ситуация в Перми становится только хуже. Так как уборочная техника при такой интенсивности движения слабо может повлиять на ситуацию, вполне можно ожидать настоящий транспортный коллапс. Стоит уже весь центр города. Здесь автомобилистам не позавидуешь.
Михаил Родыгин, автомобилист: "Мне деваться некуда, все равно придется прорываться, как-то надо доехать до дома. Выхода нет. Если сравнивать со вчерашним днем, то, конечно, хуже. Вчера еще более-менее было. Сегодня больше снега".
Снегоуборочная техника работала прошлой ночью, снег убирали и днем, но то ли техники недостаточно, то ли действительно Прикамье столкнулось с аномальными природными явлениями. Многочисленные ДТП по городу. Крупная авария произошла на подъезде к Краснокамску.
28-летний водитель Лада «Гранта» не справился с управлением при выполнении обгона, на встречной полосе он столкнулся с вазовской «десяткой». Та задела сразу несколько машин и в итоге угодила под фуру. Итог – водитель «десятки» погиб, 16-летняя пассажирка доставлена с многочисленными травмами. На Восточном обходе также небольшая авария. Перекрыта одна полоса, но в данной ситуации это критично сказывается на пропускной способности дороги. Возвращаясь к погодным условиям, синоптики и в дальнейшем дают пока неблагоприятный прогноз.
Андрей Шихов, инженер ГИС-центра ПГНИУ, кандидат географических наук: "Циклон, скорее, юго-западный, поэтому от него можно ожидать большое количество осадков, особенно в восточных районах края, где еще влияние гор скажется. Там может до 15 миллиметров выпасть".
В такой ситуации автомобилистам можно только посоветовать по возможности отказаться от поездок, особенно в центр города. Не лишним будет напомнить, что ночью коммунальщики вновь выйдут на уборку улиц. Не стоит бросать машины в парковочных карманах, на проезжей части. По всему городу устанавливают временные запрещающие стоянку знаки, будет работать эвакуатор.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: