Папа, мама, я - спортивная семья
Полоса препятствий, баскетбол и дартс. Такие испытания в Перми прошли участники соревнований «Папа, мама, я - спортивная семья», всего на старт вышли 54 команды - особенность в том, что все они - сотрудники одной компании.
О том, что такое сила воли и стремление к победе? Татьяна может рассказать подробно и в деталях - вот она на прошлогодних соревнованиях преодолевает полосу препятствий - на тот момент её вес был без малого 103 килограмма. И вот сегодня семья Добрыниных снова на стадионе - и маму не узнать - спорт, диета и упорство сделали своё дело - за полгода 43 килограмма исчезли.
Татьяна Добрынина: "Самое главное, чтобы тебя не жалели, а поддерживали, не говорили - да съешь кусочек, с него ничего не будет, а говорили, Тань, я сейчас с детьми позанимаюсь, выучу уроки, а ты иди на свою тренировку в спортзал".
Сегодня Добрынины - участники соревнований «Папа, мама, я - спортивная семья» среди работников предприятий нефтяной компании «Лукойл», базирующихся в Пермском крае. Испытаний несколько - полоса препятствий, баскетбол и дартс.
На площадке дартса участникам даётся три серии по три броска, то есть в общей сложности девять бросков. И кажется, что тут такого сложного, вот дротик, вот мишень. Но когда начинаешь метать, понимаешь, что всё на самом деле не так уж и просто.
При этом из всех дисциплин - дартс появился относительно недавно, и, по словам экспертов, метание дротиков неплохо вписалось в общую картину. Во всяком случае сейчас отзывы участников только положительные.
Валерий Беляев, главный судья соревнований: "Я думаю, скорее всего, дартс будет неотъемлемой частью соревнований и в будущем, он очень популярен среди всех и вся!".
54 команды вышли в этом году на поле, их в свою очередь делят по двум категориям - исходя из возраста ребёнка. Для тех, кто постарше, и полоса препятствий посложнее. Как показывает практика, спорт нефтяники уважают, причём самые разные виды - от того и такое количество желающих поучаствовать в состязаниях.
Олег Третьяков, представитель президента ОАО «Лукойл» в Пермском крае, генеральный директор ООО «Лукойл-Пермь»: "Надеемся, что это не предел, следующие годы, я думаю, это подтвердят. Мы в свою очередь поддерживаем начинания наших сотрудников заниматься спортом, на каждом предприятии действуют различные секции, в которых люди с удовольствием занимаются".
Победителей в итоге определяют по каждому виду, плюс комплексный зачёт. В этом году первыми в старшей возрастной группе стали нефтедобытчики - семья Талиповых из «Лукойл-Перми» завоевала золото. Секрет прост - настрой и спортивный образ жизни, рассказали победители.
Сергей Талипов, ведущий инженер отдела технического надзора ООО «Лукойл-Пермь»:
"Занимаемся в принципе каждый своим видом спорта, я на футбол два раза в неделю, спасибо нашему руководству, которое обеспечивает нам бесплатные тренировки".
Отличие этих соревнований в том, говорят участники, что принцип «не победа, а участие» здесь один из основных - каждый, кто сегодня решил выйти на дистанцию, уже победитель.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: