Уральский федеральный университет приглашает СМИ региона принять участие в пресс-туре 24-25 мая 2013 года
Пресс-тур начнется с флешмоба, который перед главным учебным корпусом УрФУ проведут школьники Екатеринбурга, пресс-конференции с участием ректора университета Виктора Кокшарова, который подробно расскажет об особенностях приема в этом году и экскурсии в обновленный центр нового приема (журналистам покажут, как работает система онлайн-подачи документов).Во время пресс-тура можно будет узнать о возможностях получения бесплатного высшего образования и дальнейшем трудоустройстве студентов ведущего уральского университета, посетить знаковые вузовские места, а также научные и культурные объекты - центр нанотехнологий с уникальным микроскопом и не имеющей равных в стране коллекцией метеоритов (здесь хранится самый большой из найденный обломок челябинского метеорита), строящееся новое общежитие для иногородних студентов, бассейн (в котором не используют хлор), институт радиоэлектроники и информационных технологий (сразу два масштабных научных проекта - один позволяет получать и исследовать снимки из космоса, а второй - создает условия, в которых невозможно эхо), гуманитарную мекку Урала - институт гуманитарных наук и искусств (с новейшим просвечивающим сканером).
Программа пресс-тура
24 мая, пятница
Екатеринбург
10:30-11:00 - Флешмоб «5842», площадь перед главным учебным корпусом Уральского федерального университета (ул. Мира, 19). Участвуют 320 школьников Екатеринбурга. Ректор УрФУ Виктор Кокшаров поздравит ребят с последним звонком и пригласит поступать в университет.
11:00-11:40 - Пресс-конференция ректора УрФУ Виктора Кокшарова (первый этаж, ауд. И-154).
Среди прочих, Виктор Анатольевич ответит на вопросы:
- Каковы контрольные цифры приема в университет в этом году и увеличилось ли количество бюджетных мест для абитуриентов?
- Каков средний проходной балл?
- На сколько будут повышены стипендии для талантливых студентов?
- Какова стоимость обучения в университете на платной основе и как получить скидку?
- Как можно подать документы университет онлайн?
- Как развивается инфраструктура университета?
11:45-12:00 - Экскурсия в центр нового приема документов (первый этаж, ауд. ГУК-100).
Демонстрация системы подачи документов онлайн.
12:00-12:30 - Обед.
12:30-13:00 - Посещение Дней карьеры (фойе второго этажа). Крупные компании-работодатели встречаются со студентами УрФУ.
13:00-18:00 - пресс-тур по объектам УрФУ (подробную программу и описание объектов журналисты получат на пресс-конференции):
- наноцентр и лаборатория, в которой изучался челябинский метеорит (ул. С. Ковалевской, 7а);
- стройплощадка студенческого общежития (угол ул. Малышева-Комсомольской);
- бассейн (ул. Коминтерна, 14а);
- безэховая камера и центр космического мониторинга (ул. Мира, 32);
- музей редкой книги (пр. Ленина, 51).
18:00 - Ужин.
19:00 -21:30 - Экскурсия по городу (смотровая площадка и пр.).
25 мая, суббота
Екатеринбург
Весь день - Дни магистратуры Уральского федерального университета.
Приглашаем журналистов печатных СМИ принять участие в качестве гостей на мастер-классе по созданию корпоративных газет для студентов УрФУ.
Экскурсия по городу.
|
Комментарии
К этой статье пока нет комментариев. Вы можете стать первым!
Добавить комментарий: